15 Bde. (Gütersloh und München), Bertelsmann, (2002). Fol. Illustr. OKunstldr. (190)
Bertelsmann Lexikothek. Künstleredition. – Nr. 469 von 999 Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler Falko Hamm (1939-2015) signiert. – Mit den zur Künstleredition gehörenden Buchstützen "Der Wissende", die ebenfalls von von Hamm gestaltet worden sind. – Obere Kante einer Buchstütze beschädigt.