Hamilton Vintage Armbanduhr USA, ca. 1960 Handaufzugswerk, Kaliber 982, 19 Steine, Nr. M69654; Stunde, Minute, Sekunde Mattsilberfarbenes Zifferblatt mit applizierten goldfarbenen arabischen Zifferindizes und Punktindizes, kontinuierliche kleine Sekunde, äußere Minuterie; goldfarbene Lancette-Zeiger Gehäuse, Krone und snap-on Gehäuseboden aus 14K Gelbgold Schwarzes Lederarmband mit plattierter Dornschließe Gemarkt auf dem Gehäuseboden Gehäuse Nr. S456790 Maße des Gehäuses: 23,6 x 41 mm; Höhe: 9,54 mm Armbandlänge: 18 cm; Bandanst0ß: 17 mm Sehr guter, altersgemäßer Zustand mit geringen Tragespuren, Zifferblatt mit schwacher Patina; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis des Auctionata Experten: $800