um 1920-30, Weißgold gestempelt 14k = 585/1000, spitzovales Gehäuse von 38 x 14 mm, Ziffernblatt gemarkt Hamilton, Werk läuft an, Gehäuse besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten im Gesamtgewicht von ca. 0,6 ct, G ca. 9,7 g.