Hamburg, 1887 - München, 1943
75 x 60 cm,R.
Sommerlicher Waldweg. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert und bezeichnet "MCHN".
Hamburg, 1887 - München, 1943
75 x 60 cm,R.