Auktionspreisarchiv

Auktion: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hassenteufel, Hans

Archiv
Schätzpreis: 600 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 98

Hamburg, 1887 - München, 1943
75 x 60 cm,R.
Sommerlicher Waldweg. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert und bezeichnet "MCHN".

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696