(Hamburg 1863–1930 Wien) “Tanzende Mädchen”, rückseitig alt betitelt, sowie Nachlassstempel M. Lewis, dieser bestätigt von der Schwester Louise Lewis, Öl auf Leinwand, 72 x 100 cm, gerahmt, (Rei)