Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 16.03.2016
wurde versteigert am: 16. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bartels, Hans von

Archiv
Schätzpreis: 800 CHF - 1.400 CHF
ca. 813 $ - 1.423 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3143, Aufrufe: 68

(Hamburg 1856–1913 München) Marktfrau einen grossen Korb Muscheln tragend. Öl auf dickem Karton. Unten links signiert. 47x38 cm. - Kleinere Farbausbrüche, Wasserflecken, Kratzer unten links.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schuler Auktionen AG
Titel: Auktion 16.03.2016
Auktionsdatum: 16.03.2016 - 18.03.2016
Adresse: Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 43 3997010 · +41 43 3997011