(Hamburg 1685-1749 Rostock) zugeschrieben Porträt einer jungen Dame mit grünem Haartuch, Öl auf Kupfer, ca. 42 x 32 cm, blattvergoldeter Neobarockrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 4.000