Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Wohl belgisch/französischer Kopist nach Rembrandt, Ende 18./Anf. 19. Jh.

256. DAWO-Auktion
Aufrufpreis
360 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

256. DAWO-Auktion
Aufrufpreis
360 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:

'Haman in Ungnade/Haman erkennt sein Schicksal', Öl auf Leinwand, 45 x 35 cm, Kopie nach dem gleichnamigen, 1769 von Katharina der Großen erworbenen Gemälde Rembrandts in der Leningrader Eremitage, aufgrund der zum Teil beträchtlichen Farbabweichungen ist diese sehr qualitätvolle und meisterliche Kopie mit Sicherheit nicht nach dem Original, sondern nach einem Stich entstanden, in breiter, holländischer Leiste, Gesamtgröße: 63 x 53 cm. Limit 324,-

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975