Ca. 55 × 35mm, Silber, oktagonale Form, außen und innen prächtig emailliert, beidseitig facettierter Bergkristall, aufklappbar, signiertes Spindelwerk, Zifferblatt ebenfalls mehrfarbig emailliert, sehr schöne Ausführung, Breguet-Zeiger, ein Zeiger repariert, Werk gangbar, jedoch reinigungsbedürftig, insgesamt sehr schön erhalten, selten.
Ca. 55 × 35mm, silver, octagonal shape, inside and outside magnificently enamelled, facetted rock crystal on both sides, hinged, signed verge movement, dial enamelled in several colours, very beautiful work, Breguet hands, one hand repaired, movement intact but cleaning recommended, overall in very beautiful condition, rare.