Ca. Ø30mm, ca. 26g, 18K Gold, komplett emailliert, äußerst aufwändig bemalt, rückseitig aufwändige Figurenszene, Rand mit diversen Kartuschen, dazwischen Schwäne und Porträts, innen ein weiteres Gemälde mit Liebespaar und Putten, signiertes Spindelwerk, originales Emaillezifferblatt (teilweise professionell restauriert), ebenfalls mythologische Darstellung, originale Zeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig.
Ca. Ø30mm, ca. 26g, 18K gold, completely enamelled, very elaborately painted, back with lavish figure scene, band with various cartouches, swans and portraits in between, inside another painting with lovers and putti, signed verge movement, original enamel dial with mythological scenes (partly professional restored), original hands, in very beautiful condition, in working order.