Halsreif mit Anhänger und ein Paar Ohrgehänge Dänemark, GEORG JENSEN Entwurf: VIVIANNA TORUN BÜLOW-HÜBE (1927-2004) Sterlingsilber S 925/-, gestempelt. Punzen: Georg Jensen und Torun, Nr. 311C und 410. 1 Bergkristall im konkav eingezogenen Cabochonschliff, ca. 28 x 33,9 mm. 2 Bergkristalltropfen, ca. 15 x 9,5 bzw. 15 x 9,7 mm. Reif mit Anhänger: L. ca. 22,5 cm, Reif: ca. 14 x 15 cm. Ohrgehänge: L. ca. 6,05 cm. Ca. 81,9 g. Der Anhänger des Colliers ist abnehmbar. SvP Maße: Reif mit Anhänger: L. ca. 22,5 cm, Reif: ca. 14 x 15 cm. Ohrgehänge: L. ca. 6,05 cm cm