Ca. 43cm lang, ca. 8,7g, Platin/18K Gold, Platin-Halsreif mit großer, satinierter 18K Goldkugel von ca. Ø15mm, besetzt mit einem großen Brillant von 1,048ct in sehr guter Qualität, Diamantgewicht graviert, signiert Niessing, hochwertige Patentschließe, ehemals sehr teurer Markenschmuck.