Halskette mit Rauchquarzanhänger, 14 Karat Gelbgold Kette gestempelt, Fassung des Anhängers geprüft, oval facettierter Rauchquarz ca. Höhe 2,5 cm, Länge der Kette 41 cm, ca. 1,8 g die Kette und 7 g der Anhänger.