(Hall/Tirol 1960 geb.) Ohne Titel, Diptychon, beide Teile auf der Rückseite signiert, datiert Eva Schlegel 98 und laufend nummeriert 1 bzw. 2, Lack auf Kreidegrund auf Hartfaserplatte in Holzspanrahmen, jeder Teil 120 x 88 x 4 cm, Gesamtgröße 120 x 176 x 4 cm Provenienz: Mario Mauroner Contemporary Art, Salzburg (rückseitig Etikett) Österreichische Sammlung