Halbschrank im Barock-Stil, 19. Jh., Eiche massiv/furniert, 1-türiger, gerader Korpus flankiert von Korkenziehersäulen, verkröpfte Füllung mit zeittypischem Schnitzwerk, plastisch geschnitzter Kopf, geschmiedetes Barock-Schloss und Scharnierbänder, seitl. Tragegriffe aus Eisen, 107 x 90 x 56 cm