Halbschrank, 20. Jhd., Eiche, mittelhelle Patina, mit ausgeschnittenen Füßen und abgeschrägten Ecken, ringsherum kassettiert. Eintürig, darüber Schublade mit Messing-Fallgriff, Tür mit Messing-Knopf und Zierquaste. H. 80,5, B. 71, T. 38 cm