Halbrunder Biedermeier-Konsoltisch, Anfang 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, zeittypisch intarsiert, auf hohen Spitzbeinen stehende Zarge mit zwei zur Seite schwenkbaren Schubladen, Platte mit durchlaufender Durchbruchgalerie, fehlende Holzteile vorhanden, 78 x 77 x 40 cm