Halbmondförmiger Konsoltisch, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, aufklappbar, mit Fadenintarsien, zur Seite klappbare Laden, Platteninneres ausgeschlagen mit Billardtuch, 76 x 74 x 37 cm