Bronze, schwarz-braun patiniert; seitlich am Bein bezeichnet R. Bugatti, rückseitig mit Gießerstempel A. A. Hebrard (?); Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf rotem Steinsockel, dieser bestoßen; Gesamthöhe: 40,6 cm. (MP)