Nr.: 17, Lauflänge: 709 mm, Doppelabzug, einfache Laufhakenverriegelung, Damastläufe, Auszieher, die Basküle und langen Schlossplatten ehemals buntgehärtet, Hähne sowie Abzüge, Schloßplatten, Züngelplatte, Abzugsbügel, Schaftkappe und Schlüssel mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, Abzugsbügelverlängerung, die Laufschiene und in den Schloßplatten beschriftet mit: 'E. Parker & Sons - Birmingham', der englische Schaft aus Nußholz mit Fischhaut, Riemenbügel fehlen, Stahlkappe, Schaftlänge: 365 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile abgegriffen, blank, leicht fleckig, Schraubstockspuren, die Läufe innen in gutem Zustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, ehemals sehr schöne und noble Sammlerwaffe A+M