Häschke, Hermann (Künstler in Hamburg/Anfang 20. Jahrhundert), 'Sommerliche Straße mit Alleebäumen und Dorfhintergrund', Öl auf Sperrholz, unten links signiert 'H. Häschke'; Maße 53 x 68 cm