Ufer mit herbstlich bunt gefärbten Baumgruppen und zwei Kühen am Wasser vor Bergpanorama, teils gespachtelte Landschaftsmalerei in warmer Farbigkeit, Öl auf Leinwand, rechts unten Ritzsignatur "H. Bogojevic", rückseitig betitelt, und datiert "Kühe im Chiemgau H. Bogojevic/(19)67", gerahmt, Falzmaße ca. 20,5 x 40,5 cm.