H. 16,6 cm. Heller Steingutscherben, grün und rot glasiert, mit rotem Craquelé. Bez.: Bindenschild 7070/5 (geprägt), Herstellermarke 7182 (roter Stempel). Sehr vereinzelt stellenweise Glasurbereibungen; längerer oberflächlicher Kratzer im Inneren der Vase. Art Déco Deutschland Keramik Steingut, Fayence, Majolika