H. 13,2 cm. Entwurf und Ausführung um 1930. Kupfer, gehämmert und getrieben. Bez.: KARL WERKSTÄTTEN HAGENAUER WIEN wHw MADE IN AUSTRIA (geprägt). Art Déco Österr./Böhmen Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated