Guyenne. Almanach historique de la province de Guienne pour l'année bissextile 1760. Bordeaux, Frères Labottière, 1759. In-12, ½ veau glacé fin XIXe siècle, dos à nerfs orné. Ex-libris du château de Wideville. Page-titre restaurée, incomplet, s'arrête à la p. 338.