◊ Le général Lasalle menant la charge Ink and gouache drawing on cardboard. General Lasalle leading the charge. Dessin original à la plume, encre et gouache, sur contrecollé Canson. Signé en blanc, en bas à droite, du pseudonyme de l'artiste, «Guy Sajer». 500 x 650 mm. T.B.E.