*[GUY LEVIS MANO]. Ensemble de 15 ouvrages imprimés par Guy Lévis Mano. HUGNET (Georges). L'Apolcalypse. 1937. 135 x 92, agrafé. Treizième et dernier cahier de «Habitude de la poésie». KOCHNITZKY (Léon). Il Ragiunto. 1937. 141 x 96, agrafé, non coupé. Onzième cahier de «Habitude de la poésie». PRÉVERT (Jacques). Tentative de description d'un dîner de têtes à Paris-France. 1947. In-8, broché. 1/465 vélin du Marais. PRÉVERT (Jacques). Lumières d'homme. 1955. In-8, broché. 1/1250 vélin. La BIBLE. Quatre vingt quinze images de Hans Holbein avec les textes pour chacune traduicts du latin en françois par les docteurs de Louvain. 1959. In-8, broché. Exemplaire numéroté sur vélin teinté. Couverture brunie. TORREILLES (Pierre). L'Arrière pays clos. 1961. 185 x 111, broché. 1/460 offset. Infimes piqûres sur la couverture. HUGO (Victor). Booz endormi. 1964. 184 x 111, en feuilles. Tirage à 390 exemplaires, celui-ci hors commerce. SEIZE CHANSONS DU CANCIONERO ANONYME, traduites de l'espagnol par Guy Lévis Mano. 1965. 189 x 110, en feuilles. 1/590 offset, seul grand papier. DES CHOSES EMERVEILLABLES. 1966. 120 x 80, broché. 1/860 alfa Cellunaf, seul grand papier. (2 exemplaires.) CHAR (René). En trente-trois morceaux. 1970. 92 x 121, broché. 1/940 offset ZRC. KLEIST. Les Marionettes. Traduit de l'allemand par Flora Klee-Palyi & Fernand Marc. Illustré par S. W. Hayter. 1972. 160 x 100, broché. LLULL (Ramon). L'ami et l'aimé. Traduit du Catalan par Guy Lévis Mano & Joseph Palau. 1972. 94 x 142, broché. 1/495 offset. (2 exemplaires.) RIVAROL. Notes. 1974. 111 x 93, broché. 1/850 offset.