Gustave WAPPERS (1803 - 1874) Scène de l’histoire de la Renaissance, femme protégeant son fils Crayon noir, estompes et rehauts de gouache blanche Datée en bas à droite 8 octobre 1849 Cachet de la vente Wappers en bas à gauche 32 x 35 cm Au dos : Études, crayon noir.