Gustave SINGIER (1909-1984) PASSAGE DU COUPLE ET LA MER, 1965 huile sur toile signée et datée "65" en bas à droite, contresignée, titrée et datée "65" au dos Hauteur : 195 Largeur : 130 cm Provenance : Galerie Daniel Besseiche, Paris Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Ecole Nationale Superieure des Beaux- Arts, "Bertholle-Chastel-Singier, 27 janvier- 2 mars 1982