Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art contemporain 1 - 21 octobre 2007
wurde versteigert am: 1. Oktober 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gustave SINGIER (1909-1984) PASSAGE DU COUPLE ET LA MER, 1965

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  55.764 €
ca. 79.338 $
Los-Nr. 86, Aufrufe: 40

Gustave SINGIER (1909-1984) PASSAGE DU COUPLE ET LA MER, 1965 huile sur toile signée et datée "65" en bas à droite, contresignée, titrée et datée "65" au dos Hauteur : 195 Largeur : 130 cm Provenance : Galerie Daniel Besseiche, Paris Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Ecole Nationale Superieure des Beaux- Arts, "Bertholle-Chastel-Singier, 27 janvier- 2 mars 1982

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art contemporain 1 - 21 octobre 2007
Auktionsdatum: 01.10.2007 - 21.10.2007
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020