GUSTAVE SINGIER (1909-1984) Les voiliers, 1938 Aquarelle sur papier Signée et datée en bas à droite Watercolour on paper; signed and dated lower right 22 x 16 CM - 8 11/16 x 6 5/16 in. 2,000-3,000 PROVENANCE Collection particulière, France L'authenticité de cette uvre a été confirmée par Philippe Le Burgue et sera incluse au catalogue raisonné en cours de préparation.