Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

GUSTAVE SINGIER

Art Contemporain
07.06.2016 - 08.06.2016
Schätzpreis
45.000 € - 65.000 €
ca. 50.530 $ - 72.987 $
Zuschlagspreis:
56.250 €
ca. 63.162 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

GUSTAVE SINGIER

Art Contemporain
07.06.2016 - 08.06.2016
Schätzpreis
45.000 € - 65.000 €
ca. 50.530 $ - 72.987 $
Zuschlagspreis:
56.250 €
ca. 63.162 $

Gustave Singier 1909 - 1984 INTÉRIEUR FLAMAND SIGNED AND DATED 51; SIGNED, TITLED AND DATED 1951 ON THE STRETCHER ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1951. signé et daté 51; signé, titré et daté 1951 sur le châssis au dos huile sur toile 149 x 170 cm; 58 11/16 x 66 7/8 in. Exécuté en 1951.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
07.06.2016 - 08.06.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
07.06.2016 - 08.06.2016
Sotheby's
Paris