Gustave SINGIER (1909-1984) INTERIEUR BLEU-ANIME, 1971 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "G Singier, 71", contresignée, titrée et datée au dos "G Singier, Intérieur bleu-animé, 71" Hauteur : 162 Largeur : 130 cm Expositions : Paris, Salon de Mai, 1971, n°135 du catalogue Mantou, Palazzo Te, 1974, n°10 du catalogue reproduit Montrouge, 21ème Salon de Montrouge, 1976, n°123 du catalogue Arles, Musée Réattu, 1977, N°21 du catalogue reproduit p.20 Aix en provence, Présence Contemporaine, 1979 Arras, Centre Culturel de Noroit, Rétrospective Singier, 1992 Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Philippe Le Burgue Commentaire : Un certificat d'authenticité de Monsieur Philippe Le Burgue sera remis à l'acquéreur