Néréides Méridiennes, 1970 Huile sur toile signée et datée "70" en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos. 138 x 89 cm Bibliographie : "Bertholle-Chastel-Singier" École des Beaux-Arts, Paris. 27/1/82-2/3/82