GUSTAVE SINGIER (1909-1984)
Le Var asseché
GUSTAVE SINGIER (1909-1984) Le Var asseché signé et daté 'G. Singier 56' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'G. Singier 1956 "LE VAR ASSECHÉ"' (au dos) huile sur toile 50 x 50 cm. (19 5/8 x 19 5/8 in.) Peint en 1956.
GUSTAVE SINGIER (1909-1984)
Le Var asseché