Auktionspreisarchiv

Auktion: Contemporary Art
wurde versteigert am: 26. Mai 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GUSTAVE SINGIER

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 15.557 $ - 23.335 $
Zuschlagspreis:  19.450 €
ca. 30.258 $
Los-Nr. 189, Aufrufe: 17

Gustave Singier 1904-1984 SOLITUDE - OLIVIERS ET LA MER signé et daté; signé, daté et titré au dos huile sur toile 55,5 x 38 cm ; 21 7/8 x 14 15/16 in. Peint en 1956.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Contemporary Art
Auktionsdatum: 26.05.2008 - 27.05.2008
Adresse: Sotheby's
Paris