Gustave Serrurier Bovy (1858-1910) Travail belge Meubles: Salle à manger en chêne sculpté, se composant d’une table avec un important système à allonges accompagné de six allonges, de douze chaises, deux fauteuils et une dresse comprenant trois miroirs. Estampilles au fer chaud: Serrurier Liège, circa 1903-1907. Dimensions : Table H.: 75 L.: 189 P.: 130 et dresse H.: 160 L.: 190 P.: 58 cm