Gustave Nicolas PINEL (Les Riceys 1842-Paris 1896) Campement près de Biskra Huile sur toile d'origine 65,5 x 92,5cm. Signé en bas à gauche G.Pinel Porte sur le châssis une ancienne étiquette d'exposition: Pinel Gustave Nicolas 1459 le campement de nomades près de Biskra