Auktionspreisarchiv

Auktion: MEUBLES et OBJETS d'ART
wurde versteigert am: 22. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 472 $ - 590 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 7, Aufrufe: 16

Gustave MOREAU (1826-1898) (dans le goût de). Orphée. Encre et aquarelle signé en bas à droite. Pliures dans la partie haute, coins abattus. Porte au dos le cachet de l'antiquaire Alexandre Ujlaky et désigné au dos. 16,5 x 17,2 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Titel: MEUBLES et OBJETS d'ART
Auktionsdatum: 22.11.2020
Adresse: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains