Gustave Miklos 1888 - 1967 JEUNE FILLE À LA FLEUR, PIÈCE UNIQUE, 1926 'JEUNE FILLE À LA FLEUR', A UNIQUE PATINATED BRONZE SCULPTURE ON ORIGINAL MARBLE BASE BY GUSTAVE MIKLOS 1926. SIGNED, DATED AND WITH FOUNDRY MARK sculpture en bronze à patine brune, la femme tenant une fleur stylisée dans sa main gauche ; sur son socle en marbre d'origine Signée G Miklos, datée 26 et porte le cachet de fondeur C. Valsuani Cire perdue Hauteur avec la base : 77,8 cm (30 5/8 in.) Largueur : 18 cm (7 1/8 in.) Profondeur : 16,5 cm ( 6 1/2 in.)