Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Gustave MIKLOS (1888-1967) Hestia, circa

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 389 $ - 500 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 389 $ - 500 $
Zuschlagspreis:

Gustave MIKLOS (1888-1967) Hestia, circa 1933, Plaque commémorative rectangulaire double face pour L.W.MOORE. Epreuve en bronze à patine dorée nuancée médaille. Sur une face, la déesse grecque du feu stylisée, sur l'autre, la représentation d'une raffinerie, également stylisée. Signée G. MIKLOS porte le nom du récipiendaire L.W. Moore sur l'avers, porte la mention Standard franco-américaine de raffinage - Inauguration de la raffinerie de Port-Jérôme 1933 - 1934 sur le revers, porte la mention Bronze et un poinçon sur la tranche. 10,5 x 6,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
15.12.2019
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
15.12.2019
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

Kürzlich angeschaute Lose