Gustave Miklos 1888 - 1967 FEMME VOILÉE, PIÈCE UNIQUE, 1926 'FEMME VOILÉE', A UNIQUE BLACK PATINATED BRONZE AND LEAD SCULPTURE BY GUSTAVE MIKLOS 1926. SIGNED, DATED AND WITH FOUNDRY MARK sculpture en bronze à patine noire, le visage buriné au plomb imitant une voilette Signée G. Miklos, datée 26 et porte le cachet du fondeur Valsuani sur la terrasse Hauteur : 74,8 cm (29 3/8 in.) Largeur : 16,8 cm (6 1/2 in.) Profondeur : 12,8 cm (4 3/4 in.)