Gustave Miklos (1888-1967)
Jeune homme au repos, appuyé sur un coude
Gustave Miklos (1888-1967) Jeune homme au repos, appuyé sur un coude signé 'G. Miklos' (sur la base); numéroté et avec le cachet du fondeur '2/4 E. Godard Fond r' (à l'arrière de la base) bronze à patine noire Hauteur: 55 cm. (21 5/8 in.) Longueur: 88.2 cm. (34¾ in.) Profondeur: 32.4 cm. (12¾ in.) Conçu en 1931; cette épreuve fondue ultérieurement
Gustave Miklos (1888-1967)