Gustave LOISEAU (Paris, 1865- Paris, 1935) RUE DE VILLAGE Huile sur carton marouflé sur toile signé en bas à droite "G. Loiseau" Hauteur : 46 Largeur : 55,30 cm Provenance : Alexander Kahan, New York Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Gustave Loiseau actuellement en préparation par Monsieur Didier Imbert Commentaire : "RUE DE VILLAGE"; OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT