Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Gustave LOISEAU (Paris, 1865- Paris, 1935) ARBRES EN FLEURS A ERAGNY, 1914

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
67.113 €
ca. 88.595 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
67.113 €
ca. 88.595 $

Gustave LOISEAU (Paris, 1865- Paris, 1935) ARBRES EN FLEURS A ERAGNY, 1914 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "G Loiseau 1914" Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Rouen, Salon d'Art Contemporain, "Portrait d'une collection", 12-20 octobre 1991 Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Didier Imbert Commentaire : Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de Monsieur Didier Imbert sera remise à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
22.03.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
22.03.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020