L'église de Moret, Cathédrale de Moret sur Loing Huile sur carton marouflé sur panneau une planche parquetée 65 x 39 cm Signé en bas à gauche G Loiseau, localisé et daté en bas à droite Moret 1934 Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné pour l'oeuvre de Gustave Loiseau en préparation par Monsieur Didier Imbert Un avis d'inclusion de Monsieur Didier Imbert sera remis à l'acquéreur