Rochers dominant la mer en Bretagne, c. 1906 Huile sur toile 50 x 64cm (19.50 x 24.96in) Signé en bas à gauche Un certificat n A 1 587 de Monsieur Didier Imbert en date du 24 avril 2006 sera remis à l'acquéreur Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l'eouvre de Gustave Loiseau actuellement en prépartion par Monsieur Didier Imbert Gustave Loiseau 1865-1935 (French) Rochers dominant la mer en Bretagne, c. 1906 oil on canvas 50 x 64 cm (19.50 x 24.96 in.) signed lower left Accompanied by a certificate of authenticity signed by Didier Imbert, dated 24 April 2006, numbered A1587. This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné of the artist being prepared by Didier Imbert.