Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 24. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gustave Loiseau (1865-1935)

Archiv
Schätzpreis: 70.000 € - 100.000 €
ca. 74.792 $ - 106.847 $
Zuschlagspreis:  92.500 €
ca. 98.833 $
Los-Nr. 331, Aufrufe: 55

Gustave Loiseau (1865-1935)
Falaises
Gustave Loiseau (1865-1935) Falaises signé 'G Loiseau' (en bas à droite) huile sur toile 65 x 92 cm. Peint vers 1904-05 signed 'G Loiseau' (lower right) oil on canvas 25 5/8 x 36 ¼ in. Painted circa 1904-05

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 24.03.2017
Adresse: Christie's
Paris