Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.024 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.024 $

Gustave KAHN. 5 manuscrits autographes (dont 4 signés) d'études et critiques littéraires ; la plupart in-8. José-Maria de Heredia (8 p., 1905) ; Le roman du nouveau jeune homme pauvre, sur Abel Hermant et ses Souvenirs du vicomte de Courpière (10 p. obl., 1901) ; discours pour une conférence d'André Fontainas sur Ferdinand Herold (5 p. in-4) ; Joris-Karl Huysmans (12 p., 1907) ; Pataphysique et Littérature, sur le Docteur Faustroll d'André Jarry (5 p., 1911).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
05.11.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
05.11.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930