Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.404 $ - 4.539 $
Zuschlagspreis:  7.805 €
ca. 8.858 $
Los-Nr. 73, Aufrufe: 5

Gustave CARIOT (Paris 1872-1950) Paysage à Auxy Huile sur panneau, une planche non parqueté 34 x 108 cm Signé, localisé et daté en bas à droite Auxy-G Cariot-1944 Provenance: Maison de M. Cariot fils

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1